TRF DA QUARTA REGIÃO JULGA MAIS DOZE RECURSOS DA AESC

TRF DA QUARTA REGIÃO JULGA MAIS DOZE RECURSOS DA AESC

Nesta data (17/07), o Tribunal Regional Regional da Quarta Região julgou mais doze recursos interpostos pela União em ações derivadas da ação coletiva ingressada pela AESC que tinha por objeto a cobrança das diferenças dos valores pelo exercício da Escrivania Eleitoral.

Na decisão, o Desembargador Favreto, Relator dos recursos, negou seguimento aos recursos da União e foi acompanhado por unanimidade.

Relação dos beneficiados, nesta data:

  1.         BERNADETE BIONDO SOSSANOVICZ
  2.          CLEIR BARRETO COUSSEAU
  3.          JOSE TIAGO MARTINS DE ALBUQUERQUE
  4.          ANGELA TERESA BORK ROESLER
  5.          LOIRI DE OLIVEIRA
  6.          GLAUCIMAR POPP DE MATOS
  7.          ANTONIO LUIZ MARIANI
  8.          MARILESE BADIA
  9.          OLDAIR MATTE
  10.          SAMIRA PERITO DEITOS
  11.         ALVACIR EVARISTO TEIXEIRA
  12.         FABIANA POTRICH ANTONIOLLI

É uma longa batalha judicial e estamos sempre atentos, mais de 300 (trezentos) servidores aguardam julgamentos no STF, STJ e TRF, afirmou o Presidente da AESC, Mauri.

 

 

Relação dos servidores beneficiados em 2018.

 

1.       AGUSTINHA TEREZINHA MATTOS GODINHO DE JESUS
2.       ALDORI CARVALHO
3.       ALICE CLACI ROESLER
4.       ALOIR PIRES KOCIAN
5.       ALVACIR EVARISTO TEIXEIRA
6.       ANA MARIA AMANTINO SEVERINO RAMOS
7.       ANA MARIA DALLAZEN
8.       ANA MARIA SERAFIN MEES
9.       ANADIR GIANESINI DE MODESTI
10.   ANGELA MARIA STEFANI
11.   ANGELA TERESA BORK ROESLER
12.   ANTONIO CARLOS ALVES DIAS
13.   ANTONIO LUIZ MARIANI
14.   AURI ELOIR MULER
15.   BERNADETE BIONDO SOSSANOVICZ
16.   BERNADETE CORREA BERRI
17.   BLEVIO NUNES
18.   CARLOS DOS SANTOS DE SOUZA
19.   CARLOS MOREZ
20.   CARMEN BRAMBILA DE SALLES
21.   CLAISE TERESINHA ROMANO
22.   CLAUDETE ALVIRA DAL SANTO MARQUARDT
23.   CLEIR BARRETO COUSSEAU
24.   DAGOBERTO SILVIO BARNACK
25.   DEBORA ZITTA
26.   DILMA SILVA DE CARVALHO
27.   DILNEI WERNKE
28.   DJANI ANTONIO DE SALLES
29.   DORNALDO DE OLIVEIRA BORGES
30.   EDIE IZELI DE CARVALHO
31.   ELIANE APARECIDA STINGHEN RAUSISSE
32.   ELISA MARI DIEL BARD
33.   ESTER DE OLIVEIRA
34.   EULESIA DE SOUZA
35.   EVERSON RASCHKE
36.   FABIANA POTRICH ANTONIOLLI
37.   GELSON LUIZ RECCO
38.   GILMAR ANTUNES DE ALMEIDA
39.   GLAUCIMAR POP
40.   GRAZIELA CLAUMANN PEREIRA
41.   HAMILTON DE FREITAS SOUZA
42.   ILIANE LUCIA HUPES
43.   IRIO JOSÉ DREBEL
44.   ISOLETE ANDERLE ZANGHELINI
45.   ITAMAR VOGEL
46.   JANICE MOSER
47.   JOSE ALBERTO MORAES
48.   JOSE TIAGO MARTINS DE ALBUQUERQUE
49.   JOSIANE MARIA WIELEWSKI JASTROMBEK
50.   JULIANA SCHEAD DOS SANTOS NADER
51.   KATHIA DO ROCIO BORGES
52.   LEANDRO JOSÉ DEITOS
53.   LENIRA ISABEL LEDUR
54.   LEONIDA GELLER EIDT
55.   LIA STEIN
56.   LIDIA MARIA HESS WILBERT
57.   LOIRI DE OLIVEIRA
58.   LUCIMAR DA SILVA
59.   MARIA ALBERTINA PORTO
60.   MARIA IVONETE MATEUS
61.   MARIA LUIZA BITENCOURT ESPINDOLA
62.   MARIANA MOCELIN
63.   MARILESE BADIA
64.   MARISTELA SEMMER
65.   MARLISE ITTNER
66.   NARA SOUZA PROENCA
67.   NORCY JAHNEL KLEMENT
68.   OLDAIR MATTE
69.   OLENIR DORNELES TOSATTI
70.   PAULO CESAR DAVET
71.   ROSANA CAETANO
72.   ROSEMARIE SCHRAMM DA SILVA
73.   SAMIRA PERITO DEITOS
74.   SILVIA FUGAZZA MULLER
75.   SORAIA JOSELITA DEPIN
76.   TONIA MARIZA DE SOUZA RUSCH
77.   VALBETE BITTENCOURT DA ROSA
78.   VALDETE DE BEM
79.   VANELEI FATIMA SIRTOLLI DAZZI
80.   VILMAR LUIZ CALLEGARI
81.   VIVIANE APARECIDA MACIEL
82.   WALMIR LUIZ DA COSTA
83.   ZORAIDE ANTONIA PADILHA
84.   ZORENE VENTURA CRISTE

 

 

 

 

 

 

 

 

Administrador